Самые дешевые иномарки на российском рынке в декабре

Рейтинг самых доступных иномарок в России по состоянию на декабрь 2022 года составили эксперты портала "Цены авто". Это было непросто, потому что даже цены на российские автомобили существенно выросли, а цены на иномарки и вообще взлетели. Поэтому рейтинг оказался коротким.

В нижней части этого рейтинга расположился корейский Hyundai Casper. Цены на крошечный кроссовер варьируются от 1 миллиона 79 тысяч до 2 миллионов 100 тысяч рублей. Мотор один. Он развивает до 76 лошадиных сил. В топовой комплектации Casper оснащается турбинами, которые дотягивают двигатель до сотни сил.

Четвертое и пятое места поделили два автомобиля. И оба они от американской Chevrolet. Чуть дальше от топа-3 находится Chevrolet Cobalt. Машина попадает в Россию по серым тропкам. Конечно, этот седан – не последнее слово техники и дизайна, но и не верх аскетизма. Мотор выдает приличные для ее массы 106 лошадиных сил. А цена автомобиля в зависимости от комплектации варьируется от 1 миллиона до 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Chevrolet Nexia имеет ту же техническую базу, что и Cobalt. Но у нее больше опций. Потому и цена в базе у машины выше. Этот седан предлагается в России от 1 миллиона 120 тысяч рублей.

Компактный хэтчбек Chevrolet Spark раньше ввозился официально, но сейчас попадает в Россию по схеме параллельного импорта. Двигатель выдает на гора 83 лошадиных силы. Вдобавок предлагается аудиосистема, весь комплект зимних опций и система электронных помощников. Цена начинается от миллиона рублей. Это обеспечивает машине законное третье место в рейтинге.

На втором месте еще один представитель американской компании. Это минивэн Chevrolet Damas. В России его продают всего за 880 тысяч рублей, практически по цене Lada Granta. Но цена вполне объяснима: ни современным дизайном, ни хоть каким-нибудь приемлемым уровнем безопасности и комфорта эта машина похвастать не может. Машину тянет вперед моторчик из 52 лошадей, упакованных в 800 кубических сантиметров. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой механикой.

При этом компания UzAuto Motors приостанавила прием новых заявок на продажу Chevrolet Lacetti, Cobalt, Damas и Labo. Причина: значительно выросший на машины спрос. UzAuto Motors в 2023 году планирует увеличить производство на своих заводах с 310 тысяч до полумиллиона автомобилей. Но это требует не только масштабных инвестиций, но и времени.

И неожиданно первое место досталось автомобилю японского производителя. Это компактный полноприводный кроссовер Suzuki Ignis. 1,2-литровый двигатель выдает 91 лошадиную силу. Но к ДВС прилагается и еще и хоть и небольшой, но электромотор. И стартует цена на этого коротышку с 800 тысяч рублей.

Что из новых иномарок можно найти еще дешевле?

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.