В России продлят действие просроченных водительских прав


VisualRian

Не нужно менять российские водительские права, срок действия которых заканчивался с 1 января 2022 год по 31 декабря 2023 года. Срок действия водительского удостоверения автоматически продлевается на три года. Такое постановление в апреле 2022 года подписал российский премьер-министр Михаил Мишустин.

Это касается как водителей личных автомобилей, так и тех, кто использует машину для трудовой или предпринимательской деятельности, поясняют в МВД России. Пролонгация срока действия водительских прав позволит продолжать беспрепятственно управлять транспортными средствами более чем 5 миллионам российских водителей.

Кроме того, ГИБДД меняет водительские права для жителей новых российских регионов – Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. С 14 декабря 2022 года в московской госавтоинспекции водительские удостоверения и регистрационные документы поменяли 235 жителям новых регионов. При этом самой популярной услугой при обращении граждан стала именно замена водительского удостоверения. Документы и права для жителей новых российских регионов меняет МО ГИБДД ТНРЭР ГУ МВД России по Москве на Лобненской улице, дом 20.

С 14 декабря 2022 года до 1 января 2026 года желающие могут обменять водительские удостоверения украинского образца или образца ЛНР и ДНР на российские права без экзамена и медицинского освидетельствования. Для этого нужно лишь предъявить паспорт или вид на жительство, а также сами водительские права.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.