Новый автобус "КамАЗа" обкатают в Калуге


VisualRian

В парке МУП ГЭТ "Управление Калужского троллейбуса" появилась новая модель пассажирского автобуса "КамАЗ" (НЕФАЗ 5299-04057). Его начнут испытывать на улицах городах в ближайшее время.

Об этом сообщается на официальной странице перевозчика во "ВКонтакте". Отмечается, что управление заключило с Камским автозаводом соглашение о долгосрочном тестировании пассажирского автобуса одноименной марки.

"В ближайшее время мы начнем тестировать новый городской автобус 'КамАЗ' в условиях нашего города, определять плюсы и минусы с учетом перспективы дальнейшего продолжения транспортной реформы и пополнения парка", — говорится в записи.

Новый автобус оснащен электронным маршрутоуказателем, пневматической подвеской с функцией наклона кузова, антиблокировочной системой, а также автоматической регулировкой скольжения для безопасного движения на сложных участках дороги в любую погоду. У него предусмотрена аппарель — оборудование, облегчающее передвижение маломобильных граждан.

Помимо этого, у автобуса имеется система подогрева, в том числе зеркал заднего вида, сиденье водителя на пневмоподвеске с трехточечным ремнем безопасности и датчик утечки газа.

Ранее в "КамАЗе" заявили о намерении увеличить продажи автомобилей в 2023 году до 50 тысяч машин. Также предприятие с февраля этого года планирует начать полномасштабный выпуск грузовиков поколения К5 с использованием компонентов, не зависящих от поставок из недружественных стран.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.