Тема:

Новинки автопрома 2 дня назад

Путину показали электромобиль E-NEVA


VisualRian

Президенту России Владимиру Путину на Обуховском заводе в Петербурге показали образец электромобиля E-NEVA. Это электрический кроссовер С-класса.

Глава российского государства посетил испытательный корпус Обуховского завода концерна "Алмаз-Антей", где представлены гражданские проекты. Трансляцию общения Путина с рабочими предприятиями показали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Путин осмотрел кроссовер E-NEVA с полным приводом и батареей увеличенной емкости. Президент открыл переднюю и заднюю двери, а также заглянул в салон новинки российского автопрома.

Автомобили E-NEVA, благодаря модульной платформе, могут оснащаться как чисто электрической, так и гибридной газоэлектрической тяговой установкой. Путин увидел и экспериментальный образец беспилотной модульной газоэлектрической платформы. На ее базе можно создавать автомобили различных типов кузовов, размерности и грузоподъемности. Путин оценил работу создателей автомобилей, подняв большой палец вверх. Он призвал сотрудников предприятия продолжать работы, несмотря на трудности, расширять внутренний рынок.

Еще президенту показали полноприводный грузовой автомобиль для гражданских нужд БАЗ-S36A11.

Путин ознакомился и с другой продукцией Обуховского завода. Среди нее медоборудование, в частности, модульный роботизированный экзоскелет. Президенту показали тренажер КСТ "Синтез-ТЦ" для обучения, тренировки и переподготовки диспетчерского персонала аэродромных и региональных систем управления воздушным движением, мобильный радиомаяк "Мангуст" для контроля и управления наземным движением на территориях аэродромов и 3D-принтеры "Ларец" и "Гелиос-1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.