Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Чем порадуют новые бюджетники

Бюджетники – автомобили, спрос на которые есть всегда. Практичные и недорогие седаны и хэтчбеки востребованы во всем мире. Поговорим о последних новинках этого сегмента.

Nissan выпустил обновленную версию четырехдверки Almera, известной в некоторых странах как Sunny и Versa. Внешние изменения ограничились передним бампером и решеткой радиатора. В салоне появилась беспроводная зарядка, более крупный подлокотник, а в топ-версии – новая мультимедиасистема. Список систем безопасности пополнила функция автоторможения при движении задним ходом. По технике все по-прежнему: седан предлагается с единственным бензиновым атмосферником объемом 1,6 литра и мощностью 124 лошадиных силы. Коробки – 5-ступенчатая механика или вариатор.

Chevrolet готовится выпустить на рынок новое поколение своей модели Aveo. Пока в кузове хэтчбек. Машину будут выпускать на китайском предприятии SAIC. Aveo получит галогеновые фары со светодиодными ходовыми огнями и 15-дюймовые двухцветные диски. Под капотом будет 1,5-литровый бензиновый атмосферник мощностью 110 лошадиных сил плюс механика или автомат на выбор. Старт продаж намечен на первую половину этого года. После хэтчбека свет увидит и седан.

А вот Changan собирается выпустить хорошо оснащенный бюджетник. На недавнем автосалоне в Гуанчжоу показали седан Lamore. Во-первых, автомобиль немаленький – 4 700 миллиметров в длину, что сравнимо, например, с "Пассатом", а во-вторых, неплохо выглядит и прилично укомплектован. В салоне – минимум физических кнопок и огромный вертикальный тачскрин с интеллектуальной системой управления. 1,5-литровая бензиновая турбочетверка выдает 170 лошадиных сил. В паре с ней установлен 7-ступенчатый робот. Производитель позиционирует Lamore как недорогой семейный автомобиль для молодежи. Кстати, не исключено, что эта модель доедет и до нас. По крайней мере, ее родственник, лифтбек Changan Uni-V, уже сертифицирован в России.

Как видим, в этом сегменте производители следуют классике: ставят непрожорливые моторы и надежные коробки. Это правильно, ведь так они останутся локомотивом продаж и в наступившем году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.