Toyota объявила второй отзыв автомобилей за месяц

Российская компания  "Тойота мотор", официальный представитель Toyota, объявила отзыв 8301 автомобиль Lexus из-за возможных проблем с вентиляционными трубками топливного бака.

Это второй отзыв за январь. Ранее российское подразделение японского автоконцерна Toyota отозвало в России 47007 автомобилей Lexus и Toyota из-за возможных проблем с работой программного обеспечения.

В последнем отзывном списке оказались автомобили Lexus. Отзываются Lexus GS 250, GS 350, GS 450H, GS-F, IS 200T, IS 250, IS 300H, RC 200T, RC 350, RC-F, проданные с 16 марта 2012 года по 1 октября 2019 года, сообщил Росстандарт (Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии).

Для проверки необходимо проверить VIN-коды на сайте ведомства, если не пришло уведомление от Toyota. В этих автомобилях заменят устройство контроля улавливания паров топлива (вентиляционная трубка топливного бака в сборе).

Устройство крепится внутри топливного бака с помощью фланца. "Из-за конструктивных особенностей фланца вентиляционной трубки топливного бака существует вероятность внутренних напряжений на внешней поверхности фланца, что может вызвать образование трещины", – пояснили в Росстандарте.

Трещина может расширяться со временем и привести к утечке топлива и возгоранию автомобиля.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.