Тема:

Автоликбез 1 месяц назад

Иномарки, которые ржавеют быстрее всех


Getty Images

Лакокрасочное покрытие (ЛКП) не у всех иномарок одинаково качественное. Существуют автомобили, которые ржавеют быстрее всех. Эксперты "За рулем" назвали их.

Оказывается, истина лежит совсем рядом – это японки. Традиционно автомобили из Страны восходящего солнца считаются самыми надежными и качественными. Это так, если говорить о двигателе, ходовой части или электронике. А вот в том, что касается стойкости к коррозии – этим японские авто похвастаться отнюдь не могут.

Как уверяют эксперты, у них самое слабое ЛКП (советы по сохранению кузова см. здесь) среди всех возможных иномарок. Практически повсеместно у японок встречаются "непрокрасы" концов крыльев и дверей, да и сама толщина покрытия невелика.

Раньше среди всех японских машин достаточно хорошим качеством ЛКП могла похвастаться лишь лидер мирового авторынка – Toyota. Однако сегодня, по словам специалистов, она прочно встала в строй плохо прокрашенных иномарок. А потому ржавеет (а особенно в нашем климате) наравне с другими "земляками".

Есть среди иномарок и самые устойчивые к коррозии – это немцы. Но стоит качественное ЛКП дорого. Практически не ржавеют представители премиум-сегмента Германии – Mercedes-Benz, BMW и Audi.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.