"АвтоВАЗ" рассчитывает на начало восстановления экспорта в этом году


VisualRian

"АвтоВАЗ" рассчитывает на начало восстановления экспорта в этом году, заявил президент компании Максим Соколов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы рассчитываем, что со следующего года экспорт начнет активно восстанавливаться и при этом уже в этом году принимаем активные действия, чтобы заявить о себе на новых рынках: африканском, латиноамериканском, ближнеазиатском, даже на Ближнем Востоке. Буквально сегодня обсуждал такие предложения по поставкам Niva, в том числе и в страны Ближнего Востока", – сказал Соколов.

Продажи автомобилей Lada в России в январе 2023 года уменьшились на 3,2%. За первый месяц года компания реализовала почти 17,5 тысячи машин, в то время как за прошлый январь — 18,045 тысячи единиц.

В середине июня 2022-го "АвтоВАЗ" возобновил продажи Lada Granta, к середине июля — продажи Lada Niva Legend, к концу августа — продажи Lada Niva Travel.

В этом году компания планирует произвести около 500 тысяч автомобилей. "АвтоВАЗ" планирует выпускать более 800 тысяч автомобилей ежегодно к 2026 году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.