Тема:

Новинки автопрома 18 часов назад

Новый кроссовер Wuling готов покорить мужские сердца


carnewschina.com

В модельном ряду китайской компании Wuling скоро появится кроссовер. Если ранее модели компании становились бестселлерами у женской аудитории из-за небольших габаритов и умильного внешнего вида моделей, то теперь производители замахнулись на мужскую аудиторию.

На внутреннем рынке новинка получила название труднопроизносимое для иностранцев имя YueYe. На внешнем рынке это чудо на четырех колесах, сопоставимое по габаритам и внешнему виду с Suzuki Jimny, будет называться электрическим кроссовером Baojun Yep. Через два месяца кроссовер на батарейках дебютирует не где-нибудь, а на Шанхайском автосалоне. Продажи уже планируются на май.

Длина электрокроссовера – 3 метра 38 сантиметров и еще один миллиметр, база – 2 метра 11 сантиметров.

Разгоняться малютка будет до сотни километров. Электромотор на кроссовер планируется ставить мощностью в 68 лошадиных сил. Запас хода заявлен в 303 километра.

Миниатюрный электрокар Wuling Mini EV стал настоящим хитом продаж в Китае в 2022 году. Продажи достигли 554 тысяч экземпляров. Это побудило компанию выйти в более крупный класс B+ с новым хэтчбеком Wuling Bingo. До четырех метров машина не дотянула, зато дизайнеры устранили все претензии к Mini. У Bingo лаконичный, но элегантный стиль. Электромотор выдает на переднюю ось 41 лошадиную силу, а запас хода составляет 203 километра, а в топовой версии и все 333! Это просто выстрел в целевую аудиторию по цене порядка 10 тысяч долларов или 750 тысяч в рублевом эквиваленте.

Как видите, китайцы очень быстро реагируют на предпочтения публики. Уже заявлено: если Baojun Yep добьется успеха, то будет выпущена и пятидверная версия электрокроссовера. Поклонникам Suzuki Jimny пятидверку, которая произвела фурор на рынке, пришлось ждать долгие годы, а точнее, целых полвека.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.