Тема:

Новинки автопрома 12 часов назад

В России начаты продажи обновленных кроссоверов Chevrolet Captiva

Кроссоверы дешевле "Москвича-3" начали продавать в России российские дилеры. Цена стартует от 1 миллиона 920 тысяч рублей. Цена с дополнительными опциями доходят до 2 миллионов 400 тысяч рублей. И это не китайский автомобиль.

В Россию ряд дилеров завез по параллельному импорту Chevrolet Captiva второго поколения в единственной комплектации Premier. Кожаная обивка салона, подогрев сидений, камера заднего вида с парктрониками, круиз-контроль, электроусилитель руля, электропривод зеркал, мультимедиа с навигацией, система Start/Stop с запуском двигателя кнопкой и возможность синхронизации со смартфоном.

У Chevrolet Captiva полуторалитровый бензиновым турбомотором Daewoo S-TEC III LJO. Его мощность 147 лошадиных сил, привод только передний, шестидиапазонный вариатор.

Неизвестно, откуда в России приехали новые кроссоверв. Это могут быть Объединенные Арабские Эмираты или Китай, где их выпускает совместное предприятие SAIC-GM-Wuling.

"Москвич 3" с механической коробкой передач оценивается в 1 миллион 970 тысяч рублей. Так что проигрыш в базе Chevrolet Captiva уже составляет 50 тысяч рублей. За версию "Москвича" с АКПП придется заплатить уже 2 миллиона 35 тысяч рублей. При этом ряд дилеров начинают оснащать "Москвичи" подогревом передних сидений. При этом кто-то за свой счет, а кто-то перекладывает установку подогрева на плечи покупателя, что повышает цену кроссовера.

Почувствовав конкуренцию, дилеры "Москвича" все же начали давать скидки на кроссоверы московской крупноузловой сборки. 150-сильная машина даже без включения в систему льготного кредитования у одного из дилеров подешевела до 1 миллиона 770 тысяч. Но для такой цены надо оформить кредит, оформить расширенный страховой пакет и сдать имеющуюся машину по системе trade-in.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.