В столице стало больше перехватывающих парковок


фото: Russian Look

Заместитель московского градоначальника по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что в столице начали работу семь перехватывающих парковок у станций метро.

Сергей Собянин поручил обеспечивать транспортную доступность станций метро, чтобы водителям было удобнее пользоваться общественным транспортом Москвы.

Новые перехватывающие парковки для автомобилистов бесплатны, если водители продолжат свой путь с помощью метрополитена. "Всего в городе стало 88 таких парковок, мы и дальше будем увеличивать их число", – отметил Максим Ликсутов.

На новых автостоянках доступны 657 мест. Станции "Ховрино", "Чертановская", "Юго-Восточная", "Перово" и "Беляево" впервые обзавелись своими парковками, а возле станций "Выхино" и "Бабушкинская" их стало несколько. На новой парковке у метро "Беляево" добавлено 40 абонементных мест, чтобы жители ближайших домов смогли оставлять авто и не беспокоиться о поиске стоянки.

Станции столичного метрополитена и впредь будут обзаводиться перехватывающей инфраструктурой, сообщает ТАСС. Оставить машину на них можно бесплатно с 5:30 до 2:00 при совершении не менее двух поездок на метро, МЦК или МЦД.