Тема:

Новинки автопрома 6 дней назад

"Лада-хоккеист" поступит в продажу уже в апреле


lada.ru

Концерн "АвтоВАЗ" объявил о выходе в свет новой спецверсии внедорожника Lada Niva Travel. Она предназначена для хоккейных болельщиков и поэтому носит в названии приставку KHL – "АвтоВАЗ" является спонсором Континентальной хоккейной лиги.

Как следует из заводского релиза, "хоккейный внедорожник" сделан на основе максимальной комплектации Lada Niva Travel Luxe, но имеет свой стиль, а также дополнительные функции и опции.

Сначала о стиле. Символика Хоккейной лиги будет преследовать любителей ледовых сражений буквально везде: от стоек до порожков и от ковриков до спецфартука для прикрытия бампера при погрузке-разгрузке. Также фанатам выдадут брендированные органайзер для багажника, рюкзак и термокружку.

Теперь о техническом доппакете. "Лада-хоккеист" имеет подогрев сидений и лобового стекла, кондиционер, медиакомплекс, камеру заднего вида с брызгалкой и парктроник. А для любителей приключений Off-road предусмотрен шноркель (выхлопная труба на крыше для форсирования водных преград) и легкие диски с внедорожными шинами.

Цена на Lada Niva Travel KHL пока неизвестна, хотя продажи анонсированы уже в апреле. Напомним, стандартная Luxe стоит от 1 236 900 рублей. Видимо, за приставку KHL придется доплатить еще.