Тема:

Новинки автопрома 6 дней назад

Три новых компактных кросовера на замену корейцам

Целый год новинки на российский авторынок поступали дозированно. Теперь премьеры пошли одна за одной. Сегодня рассмотрим самый ходовой класс – компактных кроссоверов. Сравним три новых модели, представленных у нас официально.

Начнем с BAIC X35, совсем недавно вставшего на конвейер калининградского "Автотора". Его базовая версия оснащается 1,5-литровым бензиновым атмосферником мощностью 116 лошадиных сил. Привод передний, коробка – 5-ступенчатая механика. Дорожный просвет 180 миллиметров.

В стартовой комплектации идет светодиодная оптика, парктроник, камера заднего вида, сигнализация, кондиционер.

Рекомендованная розничная цена – от 1 699 000 рублей.

Второй сегодня – наделавший шуму "Москвич 3". У него под капотом трудится 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 лошадей.

Привод передний, базовая коробка – 6-ступенчатая механика. Клиренс 170 миллиметров. В списке стандартного оснащения – люк, задний парктроник плюс камера, бесключевой доступ и запуск, климат-контроль, мультимедийная система и 6 динамиков.

Стоимость начинается от 1 970 000 рублей.

Третья новинка уже к нам импортируется. Это обновленный Changan CS35 Plus. Его бензиновый турбомотор объемом 1,4 литра имеет мощность 150 лошадиных сил. Коробка передач – 7-ступенчатый "робот", привод передний. Дорожный просвет 180 миллиметров. В базе будет – LED-оптика, дистанционный запуск двигателя, система поиска автомобиля на парковке, обогрев лобового стекла, парктроник плюс камера, климат-контроль, цифровая приборная панель.

Рекомендованная цена – от 2 250 000 рублей.

Итак, BAIC завлекает весьма интересным по нынешним временам стартовым ценником. Нюанс в том, что в базе – слабый атмосферный движок и только механика. За турбо и вариатор придется выложить еще почти 300 тысяч.

У "Москвича" все честнее – один мотор, одна комплектация, доплатить можно только за вариатор. Причем относительно немного – порядка 65 тысяч рублей.

Changan дороже всех, и это не только потому что производится за границей. У него сразу будет и турбомотор, и робот. Да и стартовая комплектация заметно богаче.

Все три новинки будут бороться за право заместить популярные корейские компактники. У кого это получится лучше остальных – покажет время. Впрочем, и конкуренты дремать не собираются.