Тема:

Новинки автопрома 5 дней назад

На Дальнем Востоке будут делать "патриотические" багги


Соцсети

Компания "Сониктранс", выпускающая для силовых ведомств высокопроходимые тактические автовездеходы (багги), стала первым резидентом ТОР "Патриотическая" на Дальнем Востоке.

Серийное производство высокопроходимых тактических автовездеходов "Ерофей" уже запущено, а несколько образцов успели пройти испытания на полигонах Восточного военного округа. После настройки технологического цикла предприятие "Сониктранс" планирует выпускать до 20 багги в месяц.

Автовездеходы могут перемещаться по бездорожью со скоростью до 100-120 км/ч, перевозя до 350 кг груза. При этом, как отметил полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, без доработки машину можно применять только для доставки продуктов, воды и боеприпасов на передовую.

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев написал в свем телеграм-канале, что поручил министерствам промышленности и транспорта края подготовить заявку на выделение дополнительных средств для дальнейшей реализации проекта. Ранее губернатор поручил переобучить не менее 500 человек для работы на предприятиях ОПК в нынешнем году.