Тема:

ПМЭФ-2021 2 года назад

На поддержку российской экономики выделят 2 триллиона рублей

Правительство РФ в 2020 году году направило на поддержку экономики 2 триллиона рублей, примерно столько же планируется выделить и в этом году, сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Он также рассказал, что экономика восстанавливается быстрее, чем прогнозировалось.

Правительство РФ в прошлом году направило на поддержку экономики, пострадавшей из-за пандемии коронавируса, 2 триллиона рублей, примерно столько же планируется выделить и в этом году, сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Выступая на площадке Международного молодежного экономического форума "Знание" на Петербургском международном экономическом форуме в субботу, 5 июня, он также рассказал, что показатели восстановления российской экономики опережают прогнозные примерно на два месяца.

"Мы идем сейчас лучше, примерно с опережением… Идем с опережением по траектории", – сказал Белоусов.

Ранее первый вице-премьер заявил, что третьей волны коронавируса в России не ожидается, и посоветовал опираться в этом вопросе на точные данные статистики. Вместе с тем Белоусов отметил, что дальнейшая ситуация будет зависеть от скорости вакцинации.

Все трансляции с Петербургского форума доступны на медиаплатформе "Смотрим".