Red Wings получит 25 SSJ-100 и внедрит модель лоукостера


flyredwings.com

Авиакомпания Red Wings рассматривает возможность создания лоукостера и намерена использовать для региональных низкобюджетных перевозок только самолеты Sukhoi Superjet 100, пишет "Коммерсантъ".

Авиакомпания Red Wings (входит в "Ростех") рассматривает возможность создания лоукостера и намерена использовать для региональных низкобюджетных перевозок только самолеты Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), пишет "Коммерсантъ".

В парке авиакомпании насчитывают семь SSJ-100, до конца 2022 г. компания получит еще 25 таких самолетов.

Red Wings направила властям Пермского края, Свердловской и Челябинской областей письма с просьбой поддержать заявку на субсидирование региональных рейсов.

В июле авиакомпания начала внедрение модели регионального лоукостера, "основная суть которой заключается в агрессивном снижении собственных издержек и обеспечении доступных для пассажиров тарифов", отмечено в письмах.

В частности, с 16 июля Red Wings отменила питание на всех своих рейсах. Перевозчик рассчитывает также на скидки от аэропортов при расширении маршрутной сети.

"Мы видим при масштабировании нашего регионального проекта возможности для сокращения издержек и дальнейшего снижения цен", – отметил представитель Red Wings.

Лоукост-модель внедрят в рамках того же юрлица, создание отдельной авиакомпании возможно, "но не в ближайшей перспективе", отметил источник.

В России работает только один низкобюджетный авиаперевозчик – авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот").