Мировые цены на нефть снижаются


Global Look Press

Мировые цены на нефть снижаются 11 августа почти на 2%, трейдеры озабочены новой волной COVID-19 в мире и возможным падением спроса на нефть.

Мировые цены на нефть снижаются 11 августа почти на 2%, трейдеры опасаются, что новая волна COVID-19 в мире приведет к снижению спроса на нефть.

Многие страны, в том числе Китай (крупнейший мировой импортер нефти) вновь вводят карантинные ограничения, что уже начало сказываться на объемах поставок нефти, отмечает Bloomberg.

По данным агентства, не менее четырех азиатских нефтяных компаний намерены в сентябре закупить у Saudi Aramco меньше сырья, чем прописано в контрактах.

Эксперты ожидают, что рост спроса на нефть, отмеченный в середине года, существенно замедлится к концу года.

По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США сократились на прошлой неделе на 816 тыс. баррелей. Сокращение происходит третью неделю подряд.

Стоимость октябрьского фьючерса на Brent снизилась на лондонской бирже ICE Futures на $1,329 (- 1,87%) до $69,31 баррель.

Стоимость сентябрьского фьючерса на WTI упала на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) на $1,34 (- 1,96%) до $66,95 за баррель.