Путин дал поручения по работе новой авиакомпании на Дальнем Востоке

Единая дальневосточная авиакомпания должна предлагать билеты по доступной для людей цене, а также учитывать мнение граждан при выборе маршрутов, заявил президент Владимир Путин.

Единая дальневосточная авиакомпания должна предлагать билеты по доступной для людей цене, а также учитывать мнение граждан при выборе маршрутов, заявил президент Владимир Путин на совещании по вопросам социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа. Трансляцию совещания ведет телеканал "Россия 24".

"Самолеты должны летать по тем направлениям, которые нужны гражданам. Важно, чтобы цена авиабилетов была, что называется, подъемной для людей", – отметил Путин.

Президент поручил создать систему автоматического субсидирования авиабилетов для жителей Дальнего Востока и увеличить количество рейсов в отпускной сезон.

"Каждый год эти субсидии с боем получают в правительстве​​​. Послушайте: мы все граждане России, все проживаем в одной стране. И нам нужно обеспечить связанность территорий и свободное передвижение граждан страны по ее регионам. Поэтому нужно создать систему автоматического субсидирования", – подчеркнул Путин.

Президент поручил Минфину и Минтрансу "подумать над этим и предложить решение".

"Льготные авиабилеты должны быть доступны для жителей всех дальневосточных регионов в течение всего календарного года. Для этого, конечно, необходимо увеличить количество рейсов, особенно в период высокой нагрузки ", – подчеркнул Путин.