Действующие военные и пенсионеры получили по 15 и 10 тысяч


Минобороны РФ

О завершении выплат военнослужащим и военным пенсионерам доложил Владимиру Путину Сергей Шойгу.

Министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о завершении выплат в размере 15 и 10 тысяч рублей действующим военным и пенсионерам. Доклад был в рамках совещания президента России с правительством и руководством "Единой России".

"В соответствии с указом президента Российской Федерации произведена единовременная денежная выплата 15 тысяч рублей всем военнослужащим вооруженных сил и курсантам, проходящим службу по состоянию на 31 августа текущего года", – доложил Шойгу.

Также Шойгу сообщил, что пенсионеры Минобороны единовременно получили по 10 тысяч рублей.

Путин отметил, что доходы российских военнослужащих должны не снижаться, а регулярно повышаться в соответствии с ситуацией в экономике, макроэкономике и инфляцией. Президент России сообщил, что работа над этим будет продолжена.

"Что касается выплат, в том числе и курсантам, мы с вами согласовывали на этапе подготовки этих решений, прошу вас и дальше уделять этому самое пристальное внимание, в том числе это касается и денежного содержания и выплат военным пенсионерам", – обратился глава государства к министру обороны Сергею Шойгу.