Новую квартиру по реновации в Москве разрешили оформлять у нотариуса онлайн


Pixabay

Участники программы реновации в Москве могут воспользоваться онлайн-приемом у нотариуса для подписания договора на получение новой квартиры.

Новую квартиру по программе реновации в Москве можно оформить у нотариуса в режиме онлайн. Для этого получателю квартиры необходимо заполнить заявку на mos.ru, сообщает сайт мэра и правительства Москвы.

Это еще одна услуга "в рамках работы суперсервиса "Помощь при переезде в рамках программы реновации", заявил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Участники программы могут удаленно подать заявление на помощь в переезде, заявку на устранение строительных дефектов, а также получить инструкцию по переезду.

Уведомление о необходимости заключения договора у нотариуса приходит на электронную почту и в личный кабинет участника программы реновации.

Услуга нотариуса необходима только в том случае, если один из правообладателей жилья является несовершеннолетним, ограниченно дееспособным или недееспособным. В остальных жизненных ситуациях услуги нотариуса при переезде не потребуются.

Участники программы реновации получили уже 120 тыс. уведомлений об этапах переселения, а онлайн-инструкцией "Переезд по программе реновации" воспользовались более 154 тыс. москвичей.

Для онлайн-записи к нотариусу необходимо зайти в раздел "Жилье, ЖКУ, двор" на mos.ru и во вкладке "Реновация" выбрать строку "Предварительная запись на посещение нотариуса в рамках программы реновации".