На субсидирование перелетов в ДФО выделено около 17 млрд рублей

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков на онлайн-форуме "ProДФО" сообщил, что Правительство РФ выделило около 17 миллиардов рублей на субсидирование авиаперевозок на Дальнем Востоке.

Около 17 миллиардов рублей выделят в 2022 году на субсидирование перелетов для дальневосточников. Об этом на онлайн-форуме "ProДФО" сообщил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, передает ГТРК "Чита".

Правительство выделило 6,5 миллиарда рублей на субсидирование в 2022 году магистральных авиаперевозок между Дальним Востоком и центральной частью России. Еще более 4 миллиардов будет направлено на субсидирование авиабилетов для льготных категорий граждан. Почти 6 миллиардов рублей – на субсидирование социальных маршрутов единой дальневосточной авиакомпании "Аврора".

Напомним, она начала выполнять перелеты с августа этого года по маршруту "Владивосток – Чита". Как отметил Алексей Чекунков, в следующем году самолеты "Авроры" будут летать по 36 социально значимым маршрутам в Дальневосточном федеральном округе.