В Саратовской области направят 2 млрд на модернизацию здравоохранения

В Саратовской области направят в 2022 году около 2 млрд рублей в сферу здравоохранения. В программе примут участие около 40 медучреждений.

В Саратовской области около 2 млрд рублей в этом году будет направлено на модернизацию первичного звена здравоохранения региона. Об этом сообщает ГТРК "Саратов" со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В реализации программы примут участие 40 медицинских организаций.

В этом году предусмотрено строительство корпуса областной детской клинической больницы и трех поликлиник в рабочих поселках Соколовый, Базарный Карабулак и в селе Питерка.

Кроме того, в регионе начнется строительство противотуберкулезной больницы, которая будет располагаться по соседству с новым инфекционным центром. Планируется реконструкция женской консультации и поликлиники Красноармейской районной больницы.

В этом году будут закуплены 6 модульных ФАПов для села Радищево, поселка Бурасы, ж/д станции Карамыш, поселка Голубьевка, сел Усть-Караман и Красный Партизан.

В этом же году будет проведен капитальный ремонт трех поликлиник. Запланировано приобретение почти 200 единиц медицинского оборудования и будет закуплено 16 автомобилей.