Кабмин направил 1,7 млрд рублей на обновление трамвайного парка Владикавказа

Из федерального бюджета направляется почти 2 миллиарда рублей на покупку новых трамваев в столице Северной Осетии.  Все новые трамваи – российского производства.

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление о трансферте для обновления трамвайного парка Владикавказа.

Все трамваи в столице Северной Осетии в этом году заменят на новые. Владикавказ получит 1,7 миллирада рублей из федерального бюджета на покупку новых вагонов российского производства, сообщается в постановлении. Старые трамваи заменят на низкопольные, малошумные с мягким ходом, с современным звуковым оборудованием и камерами видеонаблюдения.

Новый трамвай производства АО "Уралтрансмаш" европейского стандарта в конце прошлого года был отправлен во Владикавказ для прохождения эксплуатационных испытаний с пассажирами. Трамвай оборудован системой ГЛОНАСС для контроля за перемещениями каждого вагона и информировании пассажиров о времени ожидания в специальном приложении для смартфона.

Владикавказ был одним из первых городов России, где появился трамвай: 12 моторных закрытых и открытых вагонов появились в городе с августа 1904 года.