Тема:

Ситуация на Украине 19 минут назад

Президент России: Украина расколота, а Майдан не помог


Getty Images

Президент России считает, что на Украине сложилась печальная ситуация. Гражданам страны не хватает денег даже на то, чтобы оплатить коммунальные услуги. Майдан, на который возлагали надежды, так и не приблизил Киев к демократии.

Президент России заявил, что Украина в настоящее время расколота и переживает острый экономический кризис. По словам Владимира Путина, "приданое" от Российской империи и СССР в современном Киеве промотали и растащили по карманам.

Глава государства обратил внимание на то, что Майдан не приблизил Украину к демократии и прогрессу. В настоящее время у некоторых украинцев недостаточно денег даже для оплаты коммунальных услуг.

Что касается газотранспортной системы, отметил Путин в эфире телеканала "Россия 24" (трансляцию вела медиаплатформа "Смотрим"), она обветшала настолько, что создает риски при использовании.

Владимир Путин заявил, что развал украинской экономики сопровождается откровенным грабежом, а само государство загнали под внешнее управление. Кроме того, Киев перещеголял западных кураторов и изобрел санкции против собственных граждан.

Во время своего выступления Владимир Путин также обратил внимание на то, что современная Украина целиком создана Россией.