Россия и Белоруссия объединят усилия по импортозамещению


AP Images

Белоруссия и Россия создадут режим максимального благоприятствования для развития кооперации. Белорусские предприятия смогут участвовать в российских программах импортозамещения.

Белоруссия и Россия договорились развивать кооперацию, белорусские предприятия подключатся к российским программам импортозамещения, заявил замминистра промышленности Белоруссии Дмитрий Харитончик.

В Москве 14 марта прошли переговоры правительственных делегаций России и Белоруссии во главе с премьер-министрами Михаилом Мишустиным и Романом Головченко.

Москва и Минск создадут режим максимального благоприятствования для развития сотрудничества в различных отраслях.

Стороны начнут принимать согласованные решения по производству товаров, отметил Харитончик, сообщает агентство "БелТА".

В России запущена программа импортозамещения, и белорусские предприятия подключатся к этим программам.

"Основной посыл – это максимальное содействие взаимной торговле, быстрое снятие барьеров. Стороны намерены двигаться в направлении увеличения взаимных поставок", – подчеркнул Харитончик.

"Задача – найти направления сотрудничества и двигаться к совместным проектам по импортозамещению, освоению ниш, которые высвободятся на рынке Союзного государства", – заключил замминистра промышленности Белоруссии.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.