В Госдуму внесен законопроект о выходе России из ВТО


EPA

Россия может денонсировать протокол о присоединении к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации (ВТО).

Госдума рассмотрит законопроект о денонсации протокола о присоединении России к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации (ВТО).

Законопроект внесен в целях защиты национальных интересов России, в силу необходимости проведения протекционистской политики и принятия ответных мер на санкции.

Протокол о присоединении России к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО подписан 16 декабря 2011 г.

Законопроект признает утратившим силу закон от 21 июля 2012 г. "О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.

Вступление России в ВТО обусловлено политическими мотивами, экономической выгоды страна почти не получила.

Выход России из ВТО поможет снизить тарифы и цены в стране, поддержит российских производителей, которые во многом ограничены правилами ВТО.

"Партнеры" России ввели санкции и сослались на то, что Россия не может определенными действиями защищать себя, поскольку ограничена правилами ВТО.

Необходимо немедленно выйти из ВТО, отмечают авторы законопроекта.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.