Мишустин: власти регионов должны помочь людям в трудной ситуации

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости поддержки населения России региональными властями. По его словам помощь нужна тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Государственной думы призвал региональные власти поддержать население России. В частности тех граждан, кто оказался в трудной жизненной ситуации и чьи доходы сократились.

По словам Мишустина, местному населению должна быть оказана адресная поддержка. В частности, власти на местах должны при необходимости произвести единовременные выплаты и обеспечить людей рабочими местами.

"Глава государства особо подчер­кнул, что многое сейчас зависит от инициативы руководителей на местах, от их готовности брать на себя ответственность​​​. Принимать гибкие и оперативные решения, исходя из реального положения дел на местах", — заявил Мишустин на заседании, которое транслируют телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Глава Кабина добавил, что в регионах планируют запустить программы по переква­ли­фикации граждан и их дальнейшим трудоустройством.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.