Тема:

Обмен санкциями 52 минуты назад

США разрешили поставлять в РФ телекоммуникационное оборудование


AP

США сняли санкции с поставок телекоммуникационного и интернет-оборудования в Россию. Ранее были сняты ограничения на поставку удобрений из России в США.

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США исключило из санкций телекоммуникационное и интернет-оборудование, сообщается на сайте ведомства.

"Разрешается экспорт, реэкспорт, продажа, поставки напрямую или через другие страны с территории США при участии гражданина США услуг, ПО, оборудования или технологий, необходимых для телекоммуникационного обмена в интернете", – сообщается в новой лицензии OFAC.

Разрешение включает поставки технологий для мгновенного обмена сообщениями, видеоконференций, "чаты и электронную почту, соцсети, обмен фотографиями, кино и документы, поиск в интернете, блогерскую деятельность и регистрацию доменов".

Это второе смягчение санкций – 31 марта 2022 года США сняли санкции с российских удобрений: американские компании могут покупать российские удобрения на международных рынках.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.