Костромские аграрии получат аванс за будущие поставки в соцучреждения

Сельхозпроизводители Костромской области могут получить авансом до 50% от общей стоимости закупок овощей и картофеля, предназначенных для учреждений социальной сферы. Соответствующее постановление подписал губернатор Сергей Ситников.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление по авансированию сельхозпроизводителям закупок овощей и картофеля для учреждений социальной сферы. Об этом сообщает ГТРК "Кострома".

Согласно документу, аграрии смогут получить до половины суммы будущих поставок. Для этого им необходимо зафиксировать цены на отпускаемую продукцию на уровне среднегодовых.

"Администрация готова эти средства направить в качестве аванса для того, чтобы уже этой весной производители могли их получить и использовать на работы, начиная с посевной", – отметил глава региона.

Кроме того, исполнители госконтрактов могут получить аванс в размере 90% от общей суммы, если средства на финансовое обеспечение подлежат казначейскому сопровождению.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.