"Эрнст энд Янг" сменила название для продолжения работы в России


Getty Images

Компания "Эрнст энд Янг" переименована в компанию "Центр аудиторских технологий и решений – аудиторские услуги", свидетельствуют данные ЕГРЮЛ.

Российское подразделение Ernst & Young (EY) отделилось от международной сети EY и получило новое название – "Центр аудиторских технологий и решений – аудиторские услуги".

Это временное название юридического лица. Полное переименование произойдет после объявления нового бренда, сообщает "Интерфакс".

В мае 2019 г. наименование "ЦАТР" получила компания "Эрнст энд Янг Внешаудит".

У бывшего российского представительства EY остались компании с упоминанием мировой сети в названиях: "Эрнст энд Янг – оценка и консультационные услуги", "Эрнст энд Янг – бизнес консультирование", "Эрнст энд Янг академия бизнеса", свидетельствует ЕГРЮЛ.

После начала военной операции России на Украине некоторые международные компании заявили об уходе с российского рынка и преобразовании российских подразделений в самостоятельные структуры. Такие решения приняли PwC, KPMG и Deloitte.

Baker McKenzie открыла офис в Москве в 1989 г. и стала первой международной юридической фирмой в России. Подразделения компании в Москве и Санкт-Петербурге станут самостоятельной юридической фирмой.

О намерении уйти из России заявила и Bryan Cave Leighton Paisner. Российская команда намерена продолжить работу в качестве самостоятельной юридической компании.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.