Тема:

Обмен санкциями 11 часов назад

Президент поручил подготовить стратегию действий в ВТО на фоне санкций


VisualRian

Президент России Владимир Путин провел с членами правительства и руководителями бизнес-сообщества совещание по вопросам развития металлургического комплекса.

Введенные в отношении России санкции противоречат принципам Всемирной торговой организации, заявил президент Владимир Путин, выступая на совещании по вопросам развития металлургического комплекса. Трансляцию вел телеканал "Россия 24" (все видео доступно на медиаплатформе "Смотрим").

Глава государства напомнил, что запрет распространяется не только на поставку готовой продукции, но и на приобретение некоторых компонентов для производства металлопроката, стальных листов, арматуры и так далее.

В связи с этим правительству поручено подготовить новую стратегию действий России во Всемирной торговой организации. Предложения должны быть представлены президенту до 1 июня.

Также Владимир Путин подчеркнул, что Россия по-прежнему остается одним из лидеров мировой металлургической промышленности, а сотрудничество с российскими металлургами для всех партнеров всегда было и остается "предсказуемым и взаимовыгодным".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.