В Приморье вырос поток туристов, использующих кешбэк для путешествий

В Приморье в два раза увеличился поток туристов по программе туристического кешбэка. Об этом сообщил руководитель агентства по туризму региона.

В Приморский край в 2022 году по программе туристического кешбэка прибыло в два раза больше туристов, чем в минувшем году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя агентства по туризму региона Арсения Крепского.

"Спрос на программу большой по сравнению с предыдущим окном продаж, и если сравнивать этот год с прошлым, то путешествия с кешбэком бронируют в два раза чаще", — сказал он.

В Приморье участниками программы стали шесть туроператоров и 19 коллективных мест размещения, добавил он.

Летом прошлого года регион посетили около 1 млн человек. В этом году ожидается увеличение туристического потока. По словам главы агентства, уже наблюдаются некоторые положительные тенденции.

В частности, речь идет об ослаблении коронавирусных ограничений, поддержку со стороны Ростуризма по программе кешбэка, подготовку к открытию новых объектов размещения. Все это указывает на то, что Приморье может посетить 1,5 млн человек или более. Основной поток туристов в регион идет из Хабаровского края.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.