Из-за безденежья в Великобритании процветает "гробшеринг"


Getty Images

Некоторые жители Великобритании из-за кризиса столкнулись с таким безденежьем, что им даже не по карману похоронить близкого человека. Покупка гроба обходится в крупную сумму, в связи с этим ритуальные агентства предлагают их брать в аренду.

В Великобритании некоторым гражданам стало не по карману хоронить близких. В связи с этим ритуальные агентства стали предлагать новую услугу — гробы в аренду.

Нуждающиеся семьи могут заплатить лишь за съемную деревянную или картонную коробку, которая помещается в демонстрационный гроб, более презентабельный и дорогой. После траурной церемонии вкладыши с покойными изымают. Тело или кремируют, или хоронят в картонной коробке.

Как сообщает The Sun, такая услуга позволяет значительно сэкономить средства. Если покупка гроба обходится в среднем в 750 фунтов стерлингов, то аренда обойдется в 250 фунтов стерлингов.

В Великобритании возросли расходы на электроэнергию и топливо. Из-за этого семьи, которые до этого не могли себе позволить себе многое, столкнулись с еще большей нищетой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.