Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Украинские бюджетники и пенсионеры получили выплаты от России


AP

Единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей за месяц получили более 7000 украинских бюджетников и пенсионеров. Материальную помощь выдает МЧС России.

Более 7000 пенсионеров и сотрудников бюджетных организаций Украины получили единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей за месяц работы пунктов выдачи материальной помощи МЧС РФ.

Пункты работают даже в праздники. Выплаты гражданам преклонного возраста производятся на дому, уточнили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники МЧС доставили в ДНР, ЛНР и на Украину очередную партию гуманитарной помощи общим весом более 500 тонн. Мирным гражданам привезли продукты, бутилированную воду, лекарства и предметы первой необходимости.

Российские спасатели также разбирают завалы в жилых кварталах пострадавших населенных пунктов, пишет ТАСС.

Президент РФ Владимир Путин 30 апреля подписал указ, согласно которому ветераны Великой Отечественной, которые в настоящее время проживают в республиках Донбасса, а также на освобожденной территории Украины, получат единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Выплата запланирована на май.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.