Тема:

Обмен санкциями 18 часов назад

Путин и Макрон обсудили угрозу глобальной продовольственной безопасности

Президенты РФ и Франции обсудили глобальную продовольственную безопасность. Санкции снизили доступность продовольствия в мире.

Президенты РФ и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон во время телефонного разговора обсудили глобальную продовольственную безопасность, сообщила пресс-служба российского главы государства.

Санкции против РФ и ответные меры привели к нарушению логистики, сбоям поставок продовольствия из России на мировые рынки.

Макрон высказал "обеспокоенность по поводу возникшей проблемы обеспечения глобальной продовольственной безопасности", – отмечается в сообщении.

Путин подчеркнул, что "ситуация в данном вопросе осложнена прежде всего из-за санкционных мер западных стран, и отметил важность беспрепятственного функционирования глобальной логистической и транспортной инфраструктуры".

Президенты двух стран договорились о продолжении контактов на различных уровнях, уточняется в сообщении пресс-службы президента РФ.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.