Тема:

Нефть и газ 17 часов назад

Цена нефти подскочила на фоне запрета всех поставок нефти из РФ


Global Look Press

Мировая стоимость нефти на биржах ускорила рост после сообщений о планах ЕС запретить любую транспортировку российской нефти. Цены подскочили на 4 процента.

Мировые цены на нефть ускорили рост с утренних 2,6 процента до 4 процентов после сообщений о планах ЕС запретить любую транспортировку российской нефти в мире. Если утром ЕС сообщал о планах ряда европейских стран отказаться от российской нефти с исключениями для некоторых, то после обеда появились сообщения о планах ЕС запретить любую транспортировку российской нефти в мире.

Цена бочки нефти на мировых биржах после этого прибавила сразу еще 2-3 доллара. Ближайшие контракты на поставку европейского эталона нефти Brent к 15:00 мск подорожали на 4 процента до 109,3 доллара за баррель, согласно данным биржи ICE Futures в Лондоне.

Контракты на поставку американской нефти WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожали к 15:00 мск на 3,5 процента до 106,3 доллара за бочку.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.