Россия создает гиперзвуковые ракеты нового поколения

Вскоре на боевое дежурство поступят новые гиперзвуковые ракеты нового поколения – для нанесения ударов с земли, воздуха и моря. Новое оружие уже проходит испытание.

Россия создает новое поколение гиперзвуковых ракет для различных носителей – с самолетов, кораблей, подводных лодок, с наземных установок, сообщил в интервью "Интерфаксу" вице-премьер РФ Юрий Борисов.

Первые образцы нового вооружения уже проходят испытания на стратегическом бомбардировщике Ту-22М3М и вскоре поступят на боевое дежурство.

"По своим характеристикам они будут превосходить существующие и перспективные разработки ведущих государств", – заявил зампред правительства РФ.

Он еще раз напомнил, что у России достаточный запас высокоточных ракет и боеприпасов, в том числе гиперзвуковых.

Российские Вооруженные силы 19 марта 2022 года впервые в истории применили гиперзвуковое оружие против реальной цели. Ракета комплекса "Кинжал" уничтожила склад с оружием националистов на Украине.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.