Тема:

Экономика России 3 дня назад

Минфин РФ опроверг сообщение Bloomberg о падении ВВП на 12%

Информация Bloomberg о падении ВВП РФ на 12% со ссылкой на Минфин РФ оказалась неподтвержденной. Российское министерство опровергло это сообщение.

Минфин РФ опроверг сообщение Bloomberg о падении ВВП РФ на 12%. Ранее агентство со ссылкой на министерство сообщило о спаде ВВП на 12%, отметив, что падение станет сильнейшим с 1994 года. Минэкономразвития не публиковало прогноз ВВП на 2022 год.

"Информация о возможном падении ВВП России по итогам 2022 года до 12%, опубликованная Bloomberg, не соответствует действительности", – сообщил Минфин РФ, уточнив, что министерство не могло готовить такой прогноз – в полномочия Минфина не входит подготовка официальных макроэкономических прогнозов.

В пресс-службе Минфина отметили, что меры правительства РФ и Банка России "позволят в значительной степени купировать негативные последствия от санкций и обеспечить стабильное развитие экономики".

ВВП России в 2022 году снизится на 11,1%, если ситуация не изменится, прогнозирует рейтинговое агентство S&P.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.