Тема:

Нефть и газ 49 минут назад

Лавров: покупателей энергоресурсов РФ помимо Запада достаточно

Спрос на российскую нефть остается высоким. Желающих купить российские энергоресурсы много, и РФ работает над новыми контрактами.

Покупателей энергоресурсов у России достаточно и помимо стран Запада. А властям ЕС, США и их союзникам придется объяснять своим гражданам, почему они должны стать беднее из-за отказа от российских нефти и газа, заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с представителями властей Омана, отвечая на вопрос о западных санкциях к РФ.

Угрозы политиков в Брюсселе и Вашингтоне запретить российские энергоресурсы привели к резкому росту биржевой цены топлива, и, как следствие, к росту потребительских цен в странах.

"У нас есть достаточно покупателей наших энергоресурсов, мы будем с ними работать, – сказал Лавров. – А Запад пускай платит гораздо дороже, чем он платил Российской Федерации, и пускай объясняет своему населению, почему оно должно стать беднее" (цитата РИА Новости).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.