Тема:

Обмен санкциями 36 минут назад

В Финляндии начали воровать бензин

Высокие цены на топливо привели к массовым кражам бензина и дизтоплива в Финляндии, сообщила финская общественная телерадиовещательная корпорация YLE. Это стало национальным явлением.

Массовые кражи бензина и дизельного топлива в Финляндии впервые стали национальным явлением, сообщила финская общественная телерадиовещательная корпорация YLE. Дорогое топливо привело к появлению нелегального заправочного рынка.

По данным полиции, чаще всего воруют в больших объемах на стройках из грузовиков, дорожной техники, или напрямую из цистерн: "объем похищенного топлива колеблется от нескольких десятков литров до тысяч литров". Затем украденное топливо продается в розницу.

"По данным полиции, явление носит национальный характер. Как правило, топливо крадут с крупных строительных площадок или топливных баков на удаленных строительных площадках, а также в сельском или лесном хозяйстве", – сообщила финская телекомпания.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.