Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Что увидел француз на Украине: "Азовцы" всегда добивают раненых российских военных


AP Images

Бойцы украинского нацбатальона "Азов" всегда добивают раненых российских военнослужащих, заявил бывший французский военный Адриен Боке, побывавший на Украине.

Бойцы украинского нацбатальона "Азов", против которого в России возбуждены уголовные дела, а символика признана экстремистской и запрещена, не давали оказывать помощь раненым российским военным и всегда добивали их, заявил бывший французский военный Адриен Боке, побывавший на Украине.

В начале мая Боке вернулся с Украины, куда он ездил с гуманитарной миссией​​​.

"Мы находились к северу от Киева, привезли лекарства… На улицах лежали тяжело раненые российские военные. Мы хотели им помочь, но бойцы "Азова" запретили нам к ним приближаться. "Азовцы" брали автомат "Калашникова" и хладнокровно расстреливали их", – заявил Боке в программе Ligne Droite на радиостанции Radio Coirtoisie.

По его словам, российские военные были еще живы, пока их не добили бойцы "Азова".

"Мы говорили им: не надо, они ведь еще живы. Но в ответ у них (бойцов "Азова" – прим. ред.) был один рефлекс – они брали автомат и добивали их. Это были первые военные преступления, которые я сам видел", – заявил бывший французский военный.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.