Тема:

Ситуация на Украине 14 минут назад

В Запорожье рубль практически вытеснил гривну и занял лидирующую позицию


pixabay

На территории Запорожской области рубль занял лидирующую позицию, постепенно вытесняя украинскую гривну, рассказал член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

На территории освобожденной части Запорожской области рубль занял лидирующую позицию, постепенно вытесняя украинскую гривну. Об этом рассказал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожья Владимир Рогов.

Как отмечается, рубль в платежах занял главную позицию. Видя, что гривна дешевеет и является ненадежной валютой, люди с большей радостью используют рубли, хотя в регионе остается бивалютная система.

Ранее СМИ сообщали, что в освобожденной части Запорожской области введена бивалютная зона.

В ходе специальной военной операции военные РФ взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и Херсонскую область на юге Украины. В регионах заработали военно-гражданские администрации. В настоящее время продолжается восстановление торговых связей с Крымом.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине, направленную на демилитаризацию и денацификацию страны. По заявлению Министерства обороны РФ, главная цель спецоперации – освобождение Донбасса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.