Туркменистан выделит на продовольственную безопасность 300 млн долларов


Getty Images

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов решил выделить 300 миллионов долларов на обеспечения продовольственной безопасности страны. Эти средства планируется на править на запуск соответствующих производств и закупку продовольственных товаров.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал постановление о выделении 300 миллионов долларов для обеспечения продовольственной безопасности страны. Об этом глава государства сообщил на совместном заседании правительства и Совбеза.

Как уточняет РИА Новости, эти средства равномерно будут разделены между министерством торговли и внешнеэкономических связей и местными предпринимателями. Планируется, что ведомство направит деньги на закупку необходимого продовольствия, а бизнесмены – на организацию соответствующих производств.

Отмечается, что с предложением о выделении дополнительных средств для обеспечения населения продовольствием выступил вице-премьер по экономике Туркменистана Мухамметгулы Мухаммедов.

Ранее в Кремле заявляли, что мир находится на пороге глубокого продовольственного кризиса из-за антироссийских санкций. Однако даже в нынешних условиях РФ способна полностью обеспечить себя зерном, а излишки может экспортировать партнерам, в том числе в Африке и на Ближнем Востоке.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.