Кабмин РФ направил еще 5,6 млрд рублей для выплат на детей от 3 до 7 лет


pixabay

Три региона получат дополнительные федеральные перечисления для выплат на детей от 3 до 7 лет. Это произошло после уточнения потребностей регионов.

Правительство РФ направило в три региона более 5,6 млрд рублей дополнительно для выплат на детей от 3 до 7 лет, сообщил кабинет министров.

Деньги поступят в Дагестан, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Решение принято после уточнения числа получателей выплат в этих регионах.

Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет введены указом президента в 2020 году. В зависимости от ситуации в семье их размер может достигать 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.

С мая 2022 года россияне начинали получать новые детские выплаты: пособие полагается малообеспеченным семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно. Под малообеспеченными понимаются те семьи, где доход на каждого человека ниже прожиточного минимума в регионе.

Заявления на это пособия начали принимать с 26 апреля. Его можно подать на сайте госуслуг, а также лично в МФЦ или местном отделении Пенсионного фонда. Размер выплат рассчитывается для каждой семьи индивидуально и может составлять 50, 75 или 100 процентов регионального прожиточного минимума для детей. То есть от 6 до 12 тысяч рублей в месяц.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.