Сбер снизил требования к возрасту заемщиков по льготной ипотеке


pixabay

Теперь клиенты Сбера могут получить льготную ипотеку по госпрограммам c 18 лет. Ранее заемщик должен был достичь возраста в 21 год.

Сбер, крупнейший в стране банк, снизил требования к возрасту клиентов для получения льготной ипотеки по госпрограммам "Семейная ипотека", "Господдержка", "Дальневосточная ипотека".

Теперь кредит по этим программам можно взять c 18 лет. Ранее для покупки квартиры в новостройке или вторичном жилье по этим программа заемщик должен был достичь возраста в 21 год, сообщается в пресс-релизе банка.

Это решение поможет молодым россиянам раньше планировать улучшать жилищные условия.

Оформление кредитов по льготным ипотечным программам в январе-мае 2022 года в Сбере выросло на 7%, или на 21 млрд рублей, до 329 млрд рублей, сообщил банк.

В России продлили программу льготной ипотеки для многодетных семей до конца 2023 года.

Программа льготной семейной ипотеки пользуется наибольшим спросом. По данным Домклик, с начала 2022 года сумма выдач по программе семейной ипотеки составила 152,3 млрд рублей, что в 3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.