Песков: американские послы, как рэкетиры из 90-х


AP Images

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сравнил послов США в различных странах с рэкетирами из 1990-х годов. По словам представителя Кремля, они чуть ли не "смертным судом" угрожают компаниям, проявляющим интерес к российской экономике.

Послы США выступают в роли рэкетиров из 90-х в странах, проявляющих интерес к российской экономике. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в преддверии Петербургского международного экономического форума, передает ТАСС.

Он также добавил, что американские дипломаты угрожают "смертным судом" компаниям, которые заинтересованы в сотрудничестве с российскими партнерами.

Песков подтвердил, что в этом году на ПМЭФ приедет меньше представителей западных стран, чем в прошлые, однако это не значит, что Россия будет переориентироваться на Восток, где появились "новые центры силы" в лице Китая, Индии и других стран.

Представитель Кремля отметил, что есть еще и Латинская Америка, а также ряд компаний в Европе, которым сейчас трудно, потому что им "далеко не элегантно выкручивают руки".

Напомним, Петербургский международный экономический форум пройдет с 15 по 18 июня в КВЦ "Экспофорум". Ранее Песков анонсировал участие глав государств и премьер-министров, а также "весьма интересную пленарную сессию".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.