ВТБ снизил ставки по ипотеке


GLP

ВТБ почти одновременно со Сбером снизил ставки по кредитам. Ипотеку можно получить по ставке от 10,5% годовых.

ВТБ снизил базовую ставку по ипотеке на 0,4 процентных пункта с 20 июня до 10,5% годовых для новостроек, так и вторичного рынка, индивидуального жилищного строительства, сообщается в пресс-релизе банка.

"Изменения коснутся как потребительских и автокредитов, так и ипотеки", – отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников."

Сбер сегодня объявил о снижении ипотечных ставок на 0,4 процентного пункта до 10,5% годовых. Кредиты подешевели по всем ипотечным программам банка.

Сбер с 12 июня снизил ставки и по потребительским кредитам и вкладам примерно на 1-1,5 процентных пункта. Максимальная ставка по рублевым депозитам снижена до 8%, а минимальная ставка по кредитам – 14,9% годовых.

Это произошло после снижения ставки ЦБ. В пятницу 10 июня ЦБ РФ снизил ключевую ставку на 1,5 процентного пункта до 9,5 процента. Это уровень начала 2022 года. Предыдущее снижение было 27 мая.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.