Тема:

Обмен санкциями 6 часов назад

США "чудовищно" ошиблись, оценивая экономику России


Getty Images

Американский аналитик Джеймс Дор заявил, что власти США чудовищно просчитались, недооценив экономическую мощь России.

Белый дом допустил катастрофическую ошибку, когда заявлял о блефе Путина, считает аналитик из США Джеймс Дор. В своем обзоре Дор напомнил, как в 2014 году сенатор Линдси Грэм утверждал, что экономика РФ может сравниться с Италией, а президент Путин блефует, рассказывая о возможностях своей страны. Грэм сильно удивлялся, сравнивая действия Путина с игрой в покер, когда выигрывает тот, у кого на руках откровенно слабые карты за счет хитрости.

А ведь рубль становится самой надежной валютой в мире, утверждает Джеймс Дор. "Москва побеждает в экономическом противостоянии. Обратный эффект от санкций вызывает рост цен на топливо и продовольствие по всему миру. Крайне редко Запад допускал такие чудовищные ошибки в оценке экономик", — объяснил эксперт.

Дор полагает, что размеры экономики РФ сопоставимы с ФРГ и Японией, а попытка разорвать отношения и торговлю с Москвой грозит глобальной перестройкой всех крупных рынков. Российская сторона неоднократно предупреждала западных партнеров, что наращивание санкций ударит по всем участникам, напоминает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.