Тема:

ПМЭФ-2022 1 год назад

Госдума оперативно примет законы по предложениям Путина

Госдума сделает все, чтобы как можно быстрее принять законы по предложениям, высказанным президентом Владимиром Путиным на ПМЭФ-2022.

Президент Владимир Путин выступил 17 июня с докладом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022). Глава государства выдвинул ряд предложений по развитию экономики России.

В свою очередь Госдума сделает все возможное для того, чтобы принять законы, которые обеспечат выполнение поставленных президентом задач, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Речь идет о разработке и принятии следующих законопроектов:

о снижении ставки по льготной ипотеке с 9% до 7%;

об отказе от проверок бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками для граждан;

о смягчении ответственности по налоговым преступлениям;

о запуске программы обновления ЖКХ;

о развитии малых городов и сельских территорий;

о введении программы промышленной ипотеки под 5% годовых на покупку готовых площадей для производства товаров.

Новые законы позволят России укрепить свою независимость, самостоятельность, суверенитет и возможность развития, подчеркнул председатель Госдумы.

В работе ПМЭФ-2022 приняли участие представители 127 государств, жители которых составляют 73% населения планеты, так что ни о какой изоляции России в мире речи не идет. Запад своими санкциями изолировал сам себя от остального мира, заключил Володин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.