Некоторым категориям предпенсионеров повысят пособие по безработице

Граждане предпенсионного возраста, признанные безработными на 31 декабря 2018 г., смогут подать заявление на получение повышенного пособия по безработице.

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) рассмотрела вопрос о назначении и выплате пенсий, а также пособий по безработице в максимальном размере гражданам предпенсионного возраста.

Перерасчет пособия по безработице осуществят в заявительном порядке на основании заявлений граждан предпенсионного возраста, признанных безработными на 31 декабря 2018 г., заявили в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой.

Сейчас размер пособия по безработице для граждан предпенсионного возраста, которые признаны безработными в 2018 г., не превышает 8 тыс. руб.

Между тем размер пособия для граждан того же возраста, которые признаны безработными в 2019 г., может достигать 11280 руб.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.